Volkswagen Passat
25 719 машин. Самые частые годы: 1997–2020. дизель 67%, бензин 31%. Автоматическая коробка: 54%.
Отчёт по этой моделиТехосмотр
81,5%
Эта модельРовесники
прошли с первого раза; 79,8% у машин того же возраста.
На уровне машин того же возраста (+1,7 процентного пункта)
| Возраст машины | Эта модель | Ровесники | n |
|---|---|---|---|
| 0–4 лет | 97,9% | 97,1% | 1481 |
| 5–9 лет | 95,3% | 93,5% | 9905 |
| 10–14 лет | 90,0% | 85,5% | 15 029 |
| 15–19 лет | 79,7% | 77,4% | 17 295 |
| 20+ лет | 71,4% | 71,9% | 25 515 |
На основе 69 225 плановых осмотров за 2023–2026 годы. По каждой машине учтён первый плановый осмотр в году. Это результат техосмотра, а не надёжность машины: на него влияют пробег, обслуживание и владельцы, которых нет в открытых данных.
На что смотреть при покупке этой модели
Подвеска 4,1%
Проедьте медленно по неровностям и прислушайтесь к стукам. Осмотрите амортизаторы на подтёки масла и нажмите на углы машины: она не должна раскачиваться несколько раз.
Выхлопные газы 2,8%
Проверьте, что не горит лампа двигателя. Густой дым при запуске или разгоне и неровный холостой ход — повод проверить мотор в сервисе.
Ближний и дальний свет 2,8%
Включите ближний и дальний свет: обе фары должны гореть, стёкла не должны быть мутными или треснувшими. Неправильная настройка фар — частая причина повторного осмотра.
Рама, кузов и крепления 2,6%
Осмотрите днище, пороги и арки на ржавчину и следы сварки. Сильная ржавчина на несущих частях — это дорогой ремонт.
Другие экологические неисправности 2,0%
Посмотрите под мотором и вокруг него подтёки масла и жидкостей и прислушайтесь, не гудит ли выхлоп.
Салон и кузов 2,0%
Проверьте, что двери, капот и багажник нормально открываются и закрываются, а сиденья надёжно закреплены.
Доля осмотров, где в этом узле нашли неисправность, требующую повторного осмотра.
По годам выпуска
Каждый столбик — год выпуска. Вверх — проходит техосмотр лучше ровесников, вниз — хуже; зелёный и красный — если разница больше 3 п. п.
| Год | прошли с первого раза | В сравнении с ровесниками | n |
|---|---|---|---|
| 2022 | 98,0% | +0,8 | 196 |
| 2021 | 98,2% | +1,2 | 453 |
| 2020 | 97,7% | +1,2 | 829 |
| 2019 | 97,1% | +1,0 | 1495 |
| 2018 | 95,9% | +1,2 | 2105 |
| 2017 | 95,2% | +1,7 | 2301 |
| 2016 | 93,9% | +2,2 | 2488 |
| 2015 | 95,2% | +5,5 | 2771 |
| 2014 | 91,8% | +4,2 | 2017 |
| 2013 | 91,0% | +5,0 | 2481 |
| 2012 | 89,7% | +4,6 | 3638 |
| 2011 | 89,4% | +5,3 | 4450 |
| 2010 | 84,9% | +2,3 | 2261 |
| 2009 | 83,7% | +3,1 | 2555 |
| 2008 | 81,7% | +3,2 | 3756 |
| 2007 | 78,6% | +1,8 | 4441 |
| 2006 | 77,0% | +1,7 | 3584 |
| 2005 | 74,3% | +0,2 | 2556 |
| 2004 | 72,4% | −0,8 | 3188 |
| 2003 | 75,2% | +2,7 | 3487 |
| 2002 | 72,8% | +0,7 | 2836 |
| 2001 | 71,3% | −0,3 | 2921 |
| 2000 | 70,2% | −1,2 | 2476 |
| 1999 | 69,7% | −1,5 | 2614 |
| 1998 | 68,7% | −2,2 | 2380 |
| 1997 | 69,7% | −1,5 | 1715 |
| 1996 | 70,5% | −0,5 | 739 |
| 1995 | 69,3% | −2,1 | 743 |
| 1994 | 67,6% | −4,5 | 714 |
| 1993 | 66,7% | −5,9 | 270 |
| 1992 | 71,2% | −2,5 | 326 |
| 1991 | 66,8% | −7,4 | 226 |
| 1990 | 69,1% | −6,2 | 81 |
Налог на популярные версии
| Версия | Расход по паспорту | €/год |
|---|---|---|
| 2018, дизель, 140 кВт | 5,3 | 266 |
| 2016, дизель, 140 кВт | 5,1 | 185 |
| 2016, дизель, 110 кВт | 4,5 | 128 |
| 2015, дизель, 110 кВт | 4,5 | 118 |
| 2015, дизель, 140 кВт | 5,1 | 167 |
| 2013, дизель, 103 кВт | 5,2 | 130 |
| 2012, дизель, 103 кВт | 5,2 | 110 |
| 2011, дизель, 103 кВт | 5,2 | 91 |