Subaru Legacy
3644 машин. Самые частые годы: 2005–2016. бензин 72%, дизель 28%. Автоматическая коробка: 79%.
Отчёт по этой моделиТехосмотр
81,2%
Эта модельРовесники
прошли с первого раза; 84,0% у машин того же возраста.
На уровне машин того же возраста (−2,8 процентного пункта)
| Возраст машины | Эта модель | Ровесники | n |
|---|---|---|---|
| 5–9 лет | 92,1% | 92,2% | 1789 |
| 10–14 лет | 82,3% | 85,5% | 5075 |
| 15–19 лет | 73,2% | 78,0% | 2561 |
| 20+ лет | 73,0% | 72,5% | 603 |
На основе 10 028 плановых осмотров за 2023–2026 годы. По каждой машине учтён первый плановый осмотр в году. Это результат техосмотра, а не надёжность машины: на него влияют пробег, обслуживание и владельцы, которых нет в открытых данных.
На что смотреть при покупке этой модели
Выхлопные газы 3,9%
Проверьте, что не горит лампа двигателя. Густой дым при запуске или разгоне и неровный холостой ход — повод проверить мотор в сервисе.
Ближний и дальний свет 3,5%
Включите ближний и дальний свет: обе фары должны гореть, стёкла не должны быть мутными или треснувшими. Неправильная настройка фар — частая причина повторного осмотра.
Подвеска 3,5%
Проедьте медленно по неровностям и прислушайтесь к стукам. Осмотрите амортизаторы на подтёки масла и нажмите на углы машины: она не должна раскачиваться несколько раз.
Рама, кузов и крепления 3,4%
Осмотрите днище, пороги и арки на ржавчину и следы сварки. Сильная ржавчина на несущих частях — это дорогой ремонт.
Противотуманные фонари 2,6%
Включите противотуманные фонари спереди и сзади и проверьте, что горят оба.
Стоп-сигналы 2,4%
Попросите нажать на тормоз и проверьте, что горят все стоп-сигналы, включая верхний третий.
Доля осмотров, где в этом узле нашли неисправность, требующую повторного осмотра.
По годам выпуска
Каждый столбик — год выпуска. Вверх — проходит техосмотр лучше ровесников, вниз — хуже; зелёный и красный — если разница больше 3 п. п.
| Год | прошли с первого раза | В сравнении с ровесниками | n |
|---|---|---|---|
| 2017 | 94,5% | +1,4 | 309 |
| 2016 | 93,5% | +1,7 | 1013 |
| 2015 | 89,2% | −0,7 | 742 |
| 2014 | 83,4% | −4,2 | 736 |
| 2013 | 82,6% | −3,5 | 980 |
| 2012 | 80,9% | −4,2 | 1280 |
| 2011 | 81,8% | −2,3 | 1453 |
| 2010 | 78,2% | −4,3 | 955 |
| 2009 | 74,3% | −6,5 | 257 |
| 2008 | 73,7% | −4,9 | 558 |
| 2007 | 72,5% | −4,3 | 444 |
| 2006 | 70,8% | −4,4 | 500 |
| 2005 | 68,3% | −5,9 | 319 |
| 2004 | 65,9% | −7,3 | 232 |
Налог на популярные версии
| Версия | Расход по паспорту | €/год |
|---|---|---|
| 2016, бензин, 129 кВт | 7,0 | 225 |
| 2015, бензин, 129 кВт | 7,0 | 201 |
| 2014, бензин, 127 кВт | 7,6 | 195 |
| 2014, дизель, 110 кВт | 6,3 | 192 |
| 2013, дизель, 110 кВт | 6,3 | 165 |
| 2012, бензин, 123 кВт | 8,4 | 162 |
| 2012, дизель, 110 кВт | 5,9 | 119 |
| 2011, бензин, 123 кВт | 8,4 | 127 |