Mercedes-Benz GLE
1599 машин. Самые частые годы: 2016–2025. дизель 62%, подзаряжаемый гибрид 22%. Автоматическая коробка: 100%.
Отчёт по этой моделиТехосмотр
96,1%
Эта модельРовесники
прошли с первого раза; 94,7% у машин того же возраста.
На уровне машин того же возраста (+1,4 процентного пункта)
| Возраст машины | Эта модель | Ровесники | n |
|---|---|---|---|
| 0–4 лет | 95,9% | 97,1% | 588 |
| 5–9 лет | 96,3% | 94,0% | 1126 |
| 10–14 лет | 95,0% | 88,3% | 100 |
На основе 1814 плановых осмотров за 2023–2026 годы. По каждой машине учтён первый плановый осмотр в году. Это результат техосмотра, а не надёжность машины: на него влияют пробег, обслуживание и владельцы, которых нет в открытых данных.
На что смотреть при покупке этой модели
Состояние стёкол 0,8%
Осмотрите лобовое стекло на трещины и сколы в зоне обзора водителя.
Диски и шины 0,8%
Проверьте глубину протектора и равномерность износа. Неравномерный износ говорит о проблемах с подвеской или развалом.
Поворотники и аварийка 0,7%
Проверьте все поворотники и аварийку, включая повторители на зеркалах.
Отзывная кампания производителя 0,6%
Спросите продавца, сделаны ли работы по отзывной кампании производителя. У дилера это можно проверить по VIN.
Другие экологические неисправности 0,3%
Посмотрите под мотором и вокруг него подтёки масла и жидкостей и прислушайтесь, не гудит ли выхлоп.
Выхлопные газы 0,3%
Проверьте, что не горит лампа двигателя. Густой дым при запуске или разгоне и неровный холостой ход — повод проверить мотор в сервисе.
Доля осмотров, где в этом узле нашли неисправность, требующую повторного осмотра.
По годам выпуска
Каждый столбик — год выпуска. Вверх — проходит техосмотр лучше ровесников, вниз — хуже; зелёный и красный — если разница больше 3 п. п.
| Год | прошли с первого раза | В сравнении с ровесниками | n |
|---|---|---|---|
| 2022 | 97,8% | +0,7 | 137 |
| 2021 | 96,1% | −0,9 | 204 |
| 2020 | 97,2% | +0,7 | 326 |
| 2019 | 94,8% | −1,5 | 270 |
| 2018 | 97,1% | +2,5 | 175 |
| 2017 | 96,6% | +3,2 | 264 |
| 2016 | 94,0% | +2,2 | 350 |
| 2015 | 97,7% | +7,6 | 88 |
Налог на популярные версии
| Версия | Расход по паспорту | €/год |
|---|---|---|
| 2022, подзаряжаемый гибрид, 143 кВт | 0,9 | 450 |
| 2022, дизель, 243 кВт | 8,3 | 792 |
| 2021, дизель, 200 кВт | 8,3 | 796 |
| 2021, подзаряжаемый гибрид, 143 кВт | 0,9 | 450 |
| 2020, дизель, 200 кВт | 8,3 | 740 |
| 2018, дизель, 190 кВт | 7,2 | 649 |
| 2017, дизель, 190 кВт | 6,9 | 522 |
| 2016, дизель, 190 кВт | 6,6 | 475 |