Jaguar XF
417 машин. Самые частые годы: 2008–2019. дизель 89%, бензин 11%. Автоматическая коробка: 100%.
Отчёт по этой моделиТехосмотр
84,0%
Эта модельРовесники
прошли с первого раза; 84,9% у машин того же возраста.
На уровне машин того же возраста (−0,9 процентного пункта)
| Возраст машины | Эта модель | Ровесники | n |
|---|---|---|---|
| 0–4 лет | мало данных | 20 | |
| 5–9 лет | 91,7% | 93,1% | 157 |
| 10–14 лет | 85,0% | 85,4% | 534 |
| 15–19 лет | 77,6% | 79,3% | 317 |
На основе 1028 плановых осмотров за 2023–2026 годы. По каждой машине учтён первый плановый осмотр в году. Это результат техосмотра, а не надёжность машины: на него влияют пробег, обслуживание и владельцы, которых нет в открытых данных.
На что смотреть при покупке этой модели
Подвеска 3,5%
Проедьте медленно по неровностям и прислушайтесь к стукам. Осмотрите амортизаторы на подтёки масла и нажмите на углы машины: она не должна раскачиваться несколько раз.
Стояночный тормоз 2,2%
Поставьте машину на ручник на уклоне: она должна стоять. У электрического ручника проверьте, нет ли ошибки на панели.
Ближний и дальний свет 2,0%
Включите ближний и дальний свет: обе фары должны гореть, стёкла не должны быть мутными или треснувшими. Неправильная настройка фар — частая причина повторного осмотра.
Выхлопные газы 1,9%
Проверьте, что не горит лампа двигателя. Густой дым при запуске или разгоне и неровный холостой ход — повод проверить мотор в сервисе.
Подсветка номера 1,8%
Проверьте подсветку номера: это дешёвая неисправность, из-за которой отправляют на повторный осмотр.
Противотуманные фонари 1,8%
Включите противотуманные фонари спереди и сзади и проверьте, что горят оба.
Доля осмотров, где в этом узле нашли неисправность, требующую повторного осмотра.
По годам выпуска
Каждый столбик — год выпуска. Вверх — проходит техосмотр лучше ровесников, вниз — хуже; зелёный и красный — если разница больше 3 п. п.
| Год | прошли с первого раза | В сравнении с ровесниками | n |
|---|---|---|---|
| 2014 | 85,0% | −2,4 | 80 |
| 2013 | 89,0% | +2,8 | 91 |
| 2012 | 83,8% | −1,3 | 142 |
| 2011 | 83,8% | −0,3 | 136 |
| 2010 | 79,4% | −3,0 | 126 |
| 2009 | 84,0% | +3,4 | 100 |
| 2008 | 72,6% | −6,1 | 164 |
Налог на популярные версии
| Версия | Расход по паспорту | €/год |
|---|---|---|
| 2017, дизель, 132 кВт | 4,9 | 167 |
| 2016, дизель, 132 кВт | 4,3 | 146 |
| 2014, дизель, 147 кВт | 5,2 | 187 |
| 2013, дизель, 147 кВт | 5,2 | 152 |
| 2012, дизель, 140 кВт | 5,4 | 137 |
| 2012, дизель, 177 кВт | 6,3 | 163 |
| 2011, дизель, 177 кВт | 6,8 | 137 |
| 2011, дизель, 202 кВт | 6,8 | 137 |