Audi A6
15 722 машин. Самые частые годы: 1997–2019. дизель 76%, бензин 15%. Автоматическая коробка: 80%.
Отчёт по этой моделиТехосмотр
83,2%
Эта модельРовесники
прошли с первого раза; 79,1% у машин того же возраста.
Лучше машин того же возраста (+4,1 процентного пункта)
| Возраст машины | Эта модель | Ровесники | n |
|---|---|---|---|
| 0–4 лет | 98,2% | 97,1% | 555 |
| 5–9 лет | 96,5% | 93,5% | 3314 |
| 10–14 лет | 92,2% | 85,3% | 10 346 |
| 15–19 лет | 83,0% | 77,3% | 18 220 |
| 20+ лет | 71,5% | 71,9% | 12 274 |
На основе 44 709 плановых осмотров за 2023–2026 годы. По каждой машине учтён первый плановый осмотр в году. Это результат техосмотра, а не надёжность машины: на него влияют пробег, обслуживание и владельцы, которых нет в открытых данных.
На что смотреть при покупке этой модели
Подвеска 3,4%
Проедьте медленно по неровностям и прислушайтесь к стукам. Осмотрите амортизаторы на подтёки масла и нажмите на углы машины: она не должна раскачиваться несколько раз.
Ближний и дальний свет 2,9%
Включите ближний и дальний свет: обе фары должны гореть, стёкла не должны быть мутными или треснувшими. Неправильная настройка фар — частая причина повторного осмотра.
Противотуманные фонари 2,4%
Включите противотуманные фонари спереди и сзади и проверьте, что горят оба.
Рама, кузов и крепления 2,2%
Осмотрите днище, пороги и арки на ржавчину и следы сварки. Сильная ржавчина на несущих частях — это дорогой ремонт.
Другие экологические неисправности 2,2%
Посмотрите под мотором и вокруг него подтёки масла и жидкостей и прислушайтесь, не гудит ли выхлоп.
Выхлопные газы 1,7%
Проверьте, что не горит лампа двигателя. Густой дым при запуске или разгоне и неровный холостой ход — повод проверить мотор в сервисе.
Доля осмотров, где в этом узле нашли неисправность, требующую повторного осмотра.
По годам выпуска
Каждый столбик — год выпуска. Вверх — проходит техосмотр лучше ровесников, вниз — хуже; зелёный и красный — если разница больше 3 п. п.
| Год | прошли с первого раза | В сравнении с ровесниками | n |
|---|---|---|---|
| 2021 | 97,5% | +0,6 | 162 |
| 2020 | 98,3% | +1,8 | 296 |
| 2019 | 98,0% | +1,9 | 801 |
| 2018 | 98,3% | +3,6 | 602 |
| 2017 | 95,9% | +2,3 | 589 |
| 2016 | 95,7% | +4,1 | 658 |
| 2015 | 93,7% | +4,2 | 935 |
| 2014 | 94,5% | +7,0 | 1424 |
| 2013 | 94,0% | +8,0 | 1704 |
| 2012 | 93,3% | +8,2 | 2959 |
| 2011 | 91,1% | +7,0 | 2683 |
| 2010 | 87,1% | +4,7 | 2122 |
| 2009 | 86,7% | +6,2 | 2806 |
| 2008 | 84,2% | +5,8 | 4205 |
| 2007 | 82,3% | +5,6 | 4693 |
| 2006 | 80,9% | +5,7 | 4034 |
| 2005 | 78,1% | +4,0 | 3005 |
| 2004 | 73,1% | −0,1 | 2142 |
| 2003 | 72,3% | −0,2 | 1223 |
| 2002 | 72,3% | +0,2 | 1017 |
| 2001 | 68,9% | −2,8 | 716 |
| 2000 | 67,9% | −3,5 | 1117 |
| 1999 | 70,2% | −1,0 | 962 |
| 1998 | 66,9% | −4,0 | 955 |
| 1997 | 71,9% | +0,7 | 836 |
| 1996 | 70,3% | −0,7 | 1082 |
| 1995 | 74,1% | +2,6 | 717 |
| 1994 | 69,0% | −3,1 | 216 |
Налог на популярные версии
| Версия | Расход по паспорту | €/год |
|---|---|---|
| 2015, дизель, 160 кВт | 5,3 | 225 |
| 2014, дизель, 150 кВт | 5,8 | 216 |
| 2013, дизель, 150 кВт | 5,8 | 185 |
| 2013, дизель, 180 кВт | 5,9 | 191 |
| 2012, дизель, 180 кВт | 5,9 | 155 |
| 2012, дизель, 150 кВт | 5,8 | 150 |
| 2012, дизель, 230 кВт | 6,4 | 176 |
| 2011, дизель, 180 кВт | 5,9 | 116 |